Tragt euch ein, wenn Ihr Neuigkeiten über Munich Poledance erhalten möchtet.

Anmelden Abmelden

Gib jetzt Deinen Kommentar bei citysports München ab.

kommentieren

Gib jetzt Deinen Kommentar bei QYPE ab.

kommentieren

Gib jetzt Deinen Kommentar bei münchen.de ab.

kommentieren
Kursplan & Übersicht

Die Kurse finden auch während der Schulferien statt, eventuelle Änderungen werden vorab bekannt gegeben.

Die Kurse werden ab 4 Teilnehmerinnen abgehalten. 

An gesetzlichen Feiertagen finden generell keine Kurse statt, eventuelle Änderungen nach Absprache.

Alle Kurse benötigen vorab eine schriftliche Anmeldung über das Online-Buchungssystem.

Aufgrund der großen Nachfrage empfehlen wir Ihnen, sich über unseren Newsletter einzutragen,um so rechtzeitig über die neuen Kurspläne informiert zu sein.

Kursplan Nov bis Dez 2017 Kursraum 1 & 2

RaumMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstag
10:00
1
 
Poledance L1
09:30-10:30
(Elisabeth)
  
Poledance L2
10:45-11:45
(Elisabeth)
 
2
      
11:00
1
     
Schnupper Pole
10:45-11:45
(Caro)
2
     
Aerial Yoga
11:00-12:00
(Alexandra)
16:00
1
     
Poledance L1+
12:00-13:00
(Caro)
2
      
17:00
1
Poledance L1+
17:00-18:00
(Elisabeth)
 
Poledance L3+
17:00-18:00
(Alexandra)
Poledance L4
17:00-18:00
(Alexandra)
 
JGAs, Specials oder Workshop Angebote siehe unter aktuelles oder bei den Kurskonzepten
2
Poledance L1
17:15-18:15
(Rantje)
Poledance L1+
17:15-18:15
(Rantje)
 
Poledance L1+
17:15-18:15
(Rantje)
  
18:00
1
Poledance L1 Spin 18:15-19:15
(Elisabeth)
Poledance L1+
18:15-19:15
(Isabel)
Offene Stunde
18:15-19:15 (Rantje)
Poledance L1
18:15-19:15
(Alexandra)
Workshops unter aktuelles oder bei den Kurskonzepten
 
2
Poledance L3+
18:30-19:30
(Rantje)
Poledance L2+
18:30-19:30
(Rantje)
Barre Concept
18:30-19:30
(Alexandra)
Poledance L2
18:30-19:30
(Rantje)
Offene Stunde
18:30-19:30 (Team MPD)
 
19:00
1
Poledance L2 Spin
19:30-20:30
(Isabel)
Poledance L2
19:30-20:30
(Steffi)
Poledance L2
19:30-20:30
(Isabel)
Exotic Pole
19:30-20:30
(Sarah)
  
2
Poledance L1+
19:45-20:45
(Steffi)
Poledance L3
19:45-20:45
(Rantje)
Aerial Hoop Intm.
19:45-20:45
Poledance L2+
19:45-20:45
(Rantje)
  
20:00
1
Poledance L1+ Spin 20:45-21:45
(Isabel)
Poledance L1
20:45-21:45
(Steffi)
Special Tease Kurs 08.11.-29.11.17
20:45-21:45
(Isabel)
Floorwork
20:45-21:45
(Sarah)
  
2
Poledance L1
21:00-22:00
(Steffi)
Lapdance 1
21:00-22:00
(Alexandra)
Aerial Hoop Beg.
21:00-22:00
(Katharina)
Sexy Pole Pole 21:00-22:00
(Nina)
  
Kursplan Jan bis Feb 2018 Kursraum 1 & 2
RaumMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstag
10:00
1
     
Schnupper Pole
09:30-10:30
(Alexandra)
2
      
11:00
1
    
Poledance L1
10:45-11:45
(Elisabeth)
Poledance L1
10:45-11:45
(Alexandra)
2
      
16:00
1
      
2
      
17:00
1
Flexibility
17:00-18:00
(Elisabeth)
Poledance L1
17:00-18:00
(Isabel)
Poledance L3+
17:00-18:00
(Alexandra)
Poledance L4
+
17:00-18:00
(Alexandra)
 
JGAs, Specials oder Workshop Angebote siehe unter aktuelles oder bei den Kurskonzepten
2
Poledance L1
17:15-18:15
(Rantje)
     
18:00
1
Poledance L1 Spin 18:15-19:15
(Elisabeth)
Poledance L1+
18:15-19:15
(Isabel)
Offene Stunde
18:15-19:15 (Rantje)
Modern Pole
18:15-19:15
(Alexandra)
Workshops unter aktuelles oder bei den Kurskonzepten
 
2
Poledance L3+
18:30-19:30
(Rantje)
Poledance L2+
18:30-19:30
(Rantje)
Barre Concept
18:30-19:30
(Alexandra)
Poledance L2
18:30-19:30
(Lisa)
Offene Stunde
18:30-19:30 (Lisa)
 
19:00
1
Poledance L2 Spin
19:30-20:30
(Isabel)
Poledance L2
19:30-20:30
(Isabel)
Poledance L2
19:30-20:30
(Isabel)
Exotic Pole
19:30-20:30
(Rantje)
  
2
Poledance L1+
19:45-20:45
(Elisabeth)
Poledance L3
19:45-20:45
(Rantje)
Aerial Hoop Int.
19:45-20:45
(Katharina)
Poledance L2+
19:45-20:45
(Lisa)
  
20:00
1
Poledance L1+ Spin 20:45-21:45
(Isabel)
Poledance L1
20:45-21:45
(Isabel)
Poledance L1
20:45-21:45
(Isabel)
Floorwork
20:45-21:45
(Rantje)
  
2
Poledance L1
21:00-22:00
(Elisabeth)
Lapdance 1
21:00-22:00
(Alexandra)
Aerial Hoop Beg.
21:00-22:00
(Katharina)